← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

25-2023 INSUMOS ESCRITORIO BODEGA

Código 50bc995f-9120439 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | SALUD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.904.467
Fecha de adjudicación
27-02-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivo Barra 32g30 UnidadCLP 552
Archivador Oficio lomo Ancho150 UnidadCLP 1.253
Calculadora escritorio básica 10 dígitos10 UnidadCLP 8.224
Carpeta con Elástico tamaño oficio50 UnidadCLP 800
Carpeta plastificada tamaño oficio con accoclip80 UnidadCLP 288
Cinta adhesiva de escritorio 18mm x20mts25 UnidadCLP 216
Cinta enmascarar 24 mm x 40 m60 UnidadCLP 647
Cinta embalaje café 48mm x 40 mts50 UnidadCLP 455
Clips metálicos punta redonda 33 mm caja x 100 unid30 CajaCLP 241
Clip Doble 32mm Caja x 12 unidades15 CajaCLP 922
Corchetes estándar 26/6 Caja x5000 un48 CajaCLP 529
CUADERNO COLLEGE CUADRO 100 HOJAS40 UnidadCLP 946
CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS40 UnidadCLP 926
DEDAL DE GOMA 14MM10 UnidadCLP 86
DESTACADOR PUNTA BISELADA COLOR AMARILLO120 UnidadCLP 310
ELASTICO DE BILLETES 250GRS30 BolsaCLP 882
TIMBRE FECHADOR ESTÁNDAR 5MM2 UnidadCLP 667
FUNDA PLASTICA TRANSPARENTE CARTA X 100 UNIDADES10 PackCLP 1.671
FUNDA PLASTICA TRANSPARENTE OFICIO X 100 UNIDADES20 PackCLP 1.976
LÁPIZ PASTA COLOR AZUL1500 UnidadCLP 99
LÁPIZ PASTA COLOR NEGRO500 UnidadCLP 93
LÁPIZ PASTA COLOR ROJO250 UnidadCLP 93
LÁPIZ GRAFITO N°260 UnidadCLP 86
Libro de Correspondencia 100 hojas Tamaño Oficio20 UnidadCLP 3.193
LIBRO ASISTENCIA 200 HOJAS10 UnidadCLP 5.000
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA CON 50 HOJAS15 UnidadCLP 1.085
MARCADOR PERMANENTE NEGRO PUNTA FINA24 UnidadCLP 536
OPALINA LISA TAMAÑO CARTA15 PackCLP 10.747
OPALINA LISA TAMAÑO OFICIO X 100 HOJAS20 PackCLP 11.741
PERFORADORA ESCRITORIO 20 HOJAS10 UnidadCLP 2.007
DISPENSADOR CINTA ADHESIVA ESCRITORIO5 UnidadCLP 960
SEPARADOR OFICIO CARTULINA 6 UNIDADES20 PackCLP 343
SOBRE BLANCO TIPO SACO. TAMAÑO OFICIO 50 UNIDADES2 PackCLP 4.336
TACO NOTAS ADHESIVAS 76X76MM (100 HOJAS)200 UnidadCLP 305
BANDERITAS ADHESIVAS (SET 100 UNIDADES)500 PackCLP 753
TINTA PARA TAMPÓN FRASCO 28ML NEGRA5 UnidadCLP 791

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50bc995f-9120439? | GanaLicitaciones.cl