Resultado de licitación
Suministro e Instalación paneles fotovoltaicos
Código 50bfa2c3-9488609 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Ilustre Municipalidad de Quirihue · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Genera EIRL | Genera SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.748.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Genera EIRL | Genera SpA
RUT 766121330
INGENIERA Y SERVICIOS SALVADOR SPA | Constructora DECOMAR SpA
RUT 771144349
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
marcelo antonio | serimad spa
RUT 770679419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere el suministro e instalación de paneles solares en 6 viviendas ubicadas en sectores rurales de la comuna de Quirihue. Detalles técnicos en la documentación adjunta. | 1 Global | CLP 79.748.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.