Resultado de licitación
Adquisición de accesorios para rep generadores
Código 50c24d15-9164712 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.563.026
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro separador de agua (FF1103-D) para Grupo Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K | 2 Unidad | CLP 140.056 |
| Filtro de aceite (LF678) para Grupo Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K | 2 Unidad | CLP 140.056 |
| Correas de accesorios Conforme a modelo para Grupo Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K | 2 Unidad | CLP 140.056 |
| Filtro de aire (AH1198) para Grupo Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K | 2 Unidad | CLP 140.056 |
| Relé 12 Volts 15 Amperes (CBRID-2B4-0) para Grupo Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Bomba de agua conforme a modelo para Grupo Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Alternador de 12 Volts conforme a modelo para Grupo Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Filtro de aceite (w610/82) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Filtro de combustible (mm435190) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Conjunto del filtro de aire según modelo para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Codo base filtro de aire (31ª30-00300) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Relé 12 Volts 15 Amperes (CBRID-2B4-0) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Correas de accesorios (9,5x980 15386) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Bujías incandescentes (32A66-03100) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 3 Unidad | CLP 93.371 |
| Alternador de 12 Volts para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Empaquetadura base filtro de aire (31A30-008) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Empaquetadura tapa de válvula (311304-13201) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Empaquetadura de distribución (31A11-11200) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Retén cigüeñal (MD008762) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Manguera de combustible ¼” para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Motor de arranque según modelo para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Filtro de aire (ECC085001) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T33 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Filtro de combustible (WK917/1) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T33 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Filtro de aceite (LF3828) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T33 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Correas accesorios (BX45) para Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T33 K | 1 Unidad | CLP 280.112 |
| Bateria vehicular 12 Volts 90 Amp. para 02 (dos) Grupos Electrógeno Lureye motor John Deere J 44K. 01 (un) Grupo Electrógeno Lureye motor Mitsubishi T12 K | 3 Unidad | CLP 93.371 |
| Batería Vehicular de 12 Volts 200 Amp. para Grupo Electrógeno Caterpillar | 2 Unidad | CLP 140.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.