Resultado de licitación
REPOSICIÓN ESCALERAS PÚBLICAS LOCALIDAD DE SIBAYA COMUNA DE HUARA
Código 50c2b718-9490843 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES D Y M SPA | CONSTRUCTORA D Y M
- Monto adjudicado
- CLP 115.307.039
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES D Y M SPA | CONSTRUCTORA D Y M
RUT 771348696
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
MARIO SEBASTIAN | VEMAR
RUT 76512980K
Obras civiles Guillermo Soto Reed E.I.R.L | CONTEC Ingeniería y construcción
RUT 761015265
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ESAL LIMITADA | CONSTRUCTORA ESAL
RUT 760377678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN ESCALERAS PÚBLICAS LOCALIDAD DE SIBAYA, COMUNA DE HUARA. SEGÚN LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANIMETRÍA Y FORMATOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 115.307.039 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.