Resultado de licitación
INSUMOS VASCULAR PERIFÉRICO CASR
Código 50c2c95d-9192428 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.477.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-500-680-00 guías 0.014: portafolio completo con distintas características y longitudes | 2 Unidad | CLP 188.000 |
| 20-222-500-603 guías 0.018: portafolio completo con distintas características y longitudes | 2 Unidad | CLP 169.000 |
| 20-222-500-804-00 catéteres de cruce: 0.035, 0.018 y 0.014, Diferentes Medidas. | 2 Unidad | CLP 340.000 |
| 20-222-100-323-00 COILS DIFERENTES MEDIDAS EN SISTEMA 0.10 CONFIGURACIÓN 3D Y 2D PARA USO NEUROVASCULAR | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| 20-222-500-946-00 VAINAS LARGAS MAYOR A 45 CM DE 5 A 12 FR | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| 20-222-500-945-00 stent cubiertos flexibles: STENT CUBIERTOS FLEXIBLES DE 5 MM DE DIÁMETRO. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 20-222-500-967-00 stent cubierto balon montado cromo cobalto 5-10 mm | 2 Unidad | CLP 3.150.000 |
| 20-222-500-258-00 kit de micropunción 4 y 5 F | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.