Resultado de licitación
ARRIENDO DE CARRITOS DE COMIDA CON SERVICIO.
Código 50c2f82a-9205358 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | Departamento de Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Lorena | BUFALO
- Monto adjudicado
- CLP 2.996.420
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Lorena | BUFALO
RUT 763544966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carrito para Hot-Dog. | 1 Unidad | CLP 1.435.140 |
| Arriendo de carrito de algodón de azúcar con servicio. | 1 Unidad | CLP 780.640 |
| Arriendo de carrito de palomitas con servicio. | 1 Unidad | CLP 780.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.