Resultado de licitación
suministro de catéteres y drenajes
Código 50c3c0c4-9533264 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 71.820.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
RUT 779802159
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter de drenaje percutáneo multipropósito 8.5 FR 25 cm | 120 Unidad | CLP 155.000 |
| Catéter de drenaje percutáneo multipropósito 10.2 FR 25 cm | 120 Unidad | CLP 155.000 |
| Catéter de drenaje percutáneo multipropósito 12 FR 25 cm | 84 Unidad | CLP 155.000 |
| Filtro de vena cava | 24 Unidad | CLP 900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.