← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SISTEMA DE DISTRIBUCIÓN DE TEXTOS ESCOLARES

Código 50c44dde-9305082 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda

Monto adjudicado
CLP 149.500.000
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Catena Ingeniería y Servicios Ltda. | Catena Ltda

RUT 762207486

MCL CONSULTING | MCL CONSULTING

RUT 763147010

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE DESARROLLO PARA UN SISTEMA (SOFTWARE), QUE APOYE LA DISTRIBUCIÓN DE TEXTOS ESCOLARES A ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PARA LA UNIDAD DE CURRÍCULUM Y EVALUACIÓN DE LA SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN1 UnidadCLP 149.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50c44dde-9305082? | GanaLicitaciones.cl