Resultado de licitación
adquisición de leña para escuelas municipales
Código 50c4e5bd-9325234 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Carran Ltda. | Constructora Carran Ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 21.703.320
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Carran Ltda. | Constructora Carran Ltda. - Casa Matriz
RUT 778176106
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
LENA ULMOS SPA | LEÑERIA FORESTSPA
RUT 771839940
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| metros cúbicos de leña seca para colegio José Manuel Balmaceda, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 40 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca, para instituto técnico profesional Llifen, cortada y guardada en bodega. (ver punto 3 de las bases) | 5 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural nontuela, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 60 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural curriñe, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 60 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela de párvulo los pumitas, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 12 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela básica fronteriza Llifen, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 40 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural isla huapi, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 10 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural Loncopán bajo, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 10 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural vista hermosa, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 10 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural pumol, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 10 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural los cerrillos, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 15 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para escuela rural hueinahue, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 12 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para departamento de educación, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 10 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para sala cuna semillitas del edén, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 15 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para sala cuna la oruguita, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 15 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
| metros cúbicos de leña seca para sala cuna rayen uñelfe, cortada y guardada en bodega (ver punto 3 de las bases) | 10 Metro Cúbico | CLP 64.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.