Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FRUTAS VERDURAS Y HUEVOS
Código 50c5e53f-9311407 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.970
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALIPRES SPA | ALIPRES SPA
RUT 766344763
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
Procesadora de Alimentos Tres Efe Ltda. | 3F
RUT 760380199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6581158 Arándanos | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 6581142 Cerezas | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 6580904 Ciruelas | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 6580906 Durazno | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 6580426 Frutilla | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 6580926 Kiwi | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| 6580909 Manzana | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 6589012 Melones | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 6580910 Naranja | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| 6580131 Palta | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 6580545 Pera | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| 6581168 Piña | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 6580912 Plátano | 1 Unidad | CLP 1.680 |
| 6580922 Sandias | 1 Unidad | CLP 3.890 |
| 6580933 Uvas | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 6581103 Albahaca | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| 6580940 Cebollas | 1 Unidad | CLP 900 |
| 6581172 Cebollín | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 6580924 Cilantro | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| 6581160 Pepino | 1 Unidad | CLP 750 |
| 6580925 Perejil | 1 Unidad | CLP 850 |
| 6580923 Pimiento Morrón | 1 Unidad | CLP 1.210 |
| 6580915 Tomate | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 6580918 Zapallo italiano | 1 Unidad | CLP 680 |
| 6580822 Huevos | 1 Unidad | CLP 210 |
| 6580899 Acelgas Preelaboradas | 1 Unidad | CLP 1.530 |
| 6580928 Apio Preelaborado | 1 Unidad | CLP 1.760 |
| 6580902 Betarraga Preelaborada | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| s/ código Brócoli Preelaborado | 1 Unidad | CLP 1.760 |
| 6581230 Cebolla Preelaborada | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| s/ código Coliflor Preelaborado | 1 Unidad | CLP 1.760 |
| 6581159 Espinaca Preelaborada | 1 Unidad | CLP 3.520 |
| 6580941 Papas Preelaboradas | 1 Unidad | CLP 1.310 |
| S/código Papas Preelaboradas calibrada | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| 6580917 Zanahoria Preelaborada | 1 Unidad | CLP 1.210 |
| 6580916 Zapallo Preelaborado | 1 Unidad | CLP 1.430 |
| 6581162 Durazno preelaborado | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 6581161 Manzana preelaborada | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 6581169 Pera preelaborada | 1 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.