Resultado de licitación
MODIFICACIÓN DEL REGLAMENTO DE RELAVES
Código 50c666c0-9149194 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
Geotécnica Consultores S.A. | Geotécnica Consultores S.A.
RUT 893712003
SHIMIN Ingeniería | SHIMIN Ingeniería
RUT 762574284
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- Manuel Montt
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO: “ESTUDIOS COMPLEMENTARIOS Y SERVICIO LOGÍSTICO COMO APOYO PARA ELABORAR LA MODIFICACIÓN DEL REGLAMENTO QUE ESTABLECE LA APROBACIÓN DE PROYECTOS DE DISEÑO, CONSTRUCCIÓN, OPERACIÓN Y CIERRE DE LOS DEPÓSITOS | 1 Unidad | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.