Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO Y HABILITACION SISTEMA RADIOCOMUNICACIONES DEL DSM
Código 50ca0c6a-9609137 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.442.381
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
jorge edgardo | Servitelco Ltda
RUT 768843805
Setel Ltda. | Setel Ltda.
RUT 760134317
TELESERVICE SPA | Teleservice SpA
RUT 768319529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento y habilitación sistema radiocomunicaciones del Departamento de Salud, segun detalle descritos en B.A.E APROBADOS POR D.A.E N° 1731. BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 13.442.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.