Resultado de licitación
SC 9309 D-Dimer y Tn I Plus para máquinas AFIAS. Prog. SAR.
Código 50cd377b-9198667 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.334.155
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASTORGA-ROINE SPA | Promedar SpA
RUT 796530200
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| D-Dimer x 24 test compatible con máquina AFIAS. | 15 Unidad | CLP 123.833 |
| Tn I Plus x 24 test para máquina AFIAS. | 20 Unidad | CLP 123.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.