← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION Y MEJORAMIENTO RÍO ROCÍN AGUAS ABAJO

Código 50d19120-9662723 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA EDIFICAVAL SPA | EDIFICAVAL SPA

Monto adjudicado
CLP 25.472.760
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA EDIFICAVAL SPA | EDIFICAVAL SPA

RUT 78161999K

Ganador

CONSTRUCTORA P & R LIMITADA | P&R Ltda

RUT 762084406

Francisco | CONSTRUCTORA DRACO E.I.R.L.

RUT 763483754

INRHED SPA | INRHED SPA

RUT 770477565

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACION Y MEJORAMIENTO RÍO ROCÍN AGUAS ABAJO EMBALSE CHACRILLA Y RÍO PUTAENDO EN RESGUARDO LOS PATOS1 UnidadCLP 25.472.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50d19120-9662723? | GanaLicitaciones.cl