Resultado de licitación
CS.INSUMOS UNIDAD DE PABELLON Y OTROS 24 MESES
Código 50d2aa40-9426947 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 268.225.280
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 46 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (46)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
PARACARE S.P.A. | Paracare SpA
RUT 771026206
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Servicios de Refrigeracion y Climatizacion Isabel | chileSur Refrigeracion
RUT 76146972K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-0190 AGUJA BIOPSIA MAMARIA PARA PISTOLA PRO-MAG I 14G DIAMETRO X 10 CMS | 360 Unidad | CLP 31.000 |
| 225-0157 APOSITO CARBON ACTIVADO + PLATA 7,5 X 7,5 CM. | 1850 Unidad | CLP 1.850 |
| 225-0258 APOSITO HIDROFIBRA ANTIMICR.BACTERICIDA C/PLATA IONICA NANO CRISTALINA 10 X 10 CM | 2200 Unidad | CLP 14.980 |
| 222-0338 APURADOR DE SUERO (PRESURIZADOR) REUTILIZABLE 500 cc | 300 Unidad | CLP 8.490 |
| 225-0172 BAJADA SUERO SIMPLE CON FILTRO DE AIRE ANTIBACTERIANA 0.22 MICRAS | 3340 Unidad | CLP 160 |
| 224-0327 BATA DE AISLAMIENTO DE TNT AZUL OSCURO CON PUÑO TEJIDO DE ALGODÓN, LIBRE DE LATEX, DESECHABLE, DE UN SOLO USO | 18400 Unidad | CLP 410 |
| 222-1137 CANULA APNEA DESECHABLE CON AIRFLOW (BIGOTERA) COMPATIBLE CON EQUIPO DE POLIGRAFIA APNEA LINK DE RESMED. | 1200 Unidad | CLP 9.500 |
| 222-0852 CANULA TRAQUEOSTOMIA 8.0 MM CON BALON Y ASPIRACION SUBGLOTICA | 140 Unidad | CLP 30.990 |
| 222-0924 CEPILLO DE LIMPIEZA ORAL CON ASPIRACION DESECHABLES 15CMS | 13000 Unidad | CLP 1.650 |
| 225-0085 CLAMP UMBILICAL DESECHABLE | 5000 Unidad | CLP 80 |
| 347-0061 ELECTRODO DE ESPUMA RESISTENTE AL SUDOR Y MOVIMIENTO, ADULTO PARA TEST DE ESFUERZO | 8500 Unidad | CLP 60 |
| 225-0012 KIT INFUSION SANGRE PARA NIÑO | 400 Unidad | CLP 4.500 |
| 224-0212 ESTUCHE PENEAL CJ. DE 30 UDS. + ADHESIVO CUTANEO | 6000 Kit | CLP 640 |
| 222-0666 EXTENSION BOTON DE GASTROSTOMIA DELGADA | 520 Unidad | CLP 8.250 |
| 222-0667 EXTENSION BOTON DE GASTROSTOMIA GRUESA | 520 Unidad | CLP 8.250 |
| 225-0090 GUANTES DE PROCEDIMIENTO ESTERIL TALLA "S" | 2000 Par | CLP 210 |
| 222-0297 INTRODUCTOR PERCUTANEO 8,5 FR | 30 Unidad | CLP 32.800 |
| 224-0382 JERINGA ENTERAL ENFIT 20 ML CON EMBOLO LILA | 2300 Unidad | CLP 195 |
| 222-1014 PAÑO NO TEJIDO (COMPUESTO DE CELULOSA Y POLIESTER) LIBRE DE PELUSAS, DE 60 X 90 CM PARA SECADO DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO | 60000 Unidad | CLP 395 |
| 347-0023 PAPEL “Z” ECG 210X295X150 TIPO CARDIOMAR/MAC 1200 | 50 Rollo | CLP 8.285 |
| 225-0188 SISTEMA EXTRACCION SANGRE 21GX3/4*12PG(SLOK)) | 8000 Unidad | CLP 492 |
| 225-0069 TORULA ALGODON 0.5 G APROX. | 550000 Unidad | CLP 4 |
| 241-0064 TORULA C/VASTAGO MADERA NO ESTERIL | 1800 Unidad | CLP 38 |
| 340-0920 CORTADOR LINEAL ENDOSCOPICO DE ARTICULACION ESTANDAR DE 35 MM | 60 Unidad | CLP 412.949 |
| 222-0263 (ESTILETE) CONDUCTOR ADULTO 14 FR | 2000 Unidad | CLP 770 |
| 340-0062 HOJA BISTURI N. 10 | 4200 Unidad | CLP 50,6 |
| 340-0063 HOJA BISTURI N. 11 | 29000 Unidad | CLP 56,77 |
| 340-0064 HOJA BISTURI N. 15 | 37000 Unidad | CLP 56,77 |
| 340-0065 HOJA BISTURI N. 20 | 21000 Unidad | CLP 74,05 |
| 340-0066 HOJA BISTURI N. 21 | 29000 Unidad | CLP 56,77 |
| 340-0067 HOJA BISTURI N. 22 | 3500 Unidad | CLP 64,18 |
| 340-0068 HOJA BISTURI N. 23 | 13000 Unidad | CLP 74,05 |
| 340-0069 HOJA BISTURI N. 24 | 9800 Unidad | CLP 73 |
| 340-1290 HOJA VIDEOLARINGO M3D, VIA AREA DIFICIL | 150 Unidad | CLP 8.500 |
| 340-1287 HOJA VIDEOLARINGO M2 | 110 Unidad | CLP 8.500 |
| 340-1288 HOJA VIDEOLARINGO, M3, DESECHABLE, COMPATIBLE CON EQUIPO VS-10H | 500 Unidad | CLP 8.500 |
| 340-1289 HOJA VIDEOLARINGO, M4, DESECHABLE, COMPATIBLE CON EQUIPO VS-10H | 530 Unidad | CLP 8.500 |
| 222-0772 HUMIDIFICADOR DE BURBUJA PRE-LLENADO CON AGUA ESTERIL | 21000 Unidad | CLP 1.500 |
| 224-0033 JERINGA DESECHABLE 5-6 CC C/TOPE GOMA C/AGUJA 21 G X 1 1/2" | 500000 Unidad | CLP 36 |
| 224-0260 JERINGA LLOCK 50/60 ML , COMPATIBLE CON BOMBA TIVA | 6500 Unidad | CLP 1.100 |
| 340-0763 SET BIOPSIA OSEA,AGUJA DE VERTEBROPLASTIA 100 X 10 G,CANULA 150X 12 G | 40 Unidad | CLP 62.000 |
| 225-0056 TELA ADHESIVA CORRIENTE P/TRACCION Y FIJACION 5 CM ANCHO | 10800 Carrete | CLP 1.217 |
| 340-0755 TROCAR P/LAPAROSCOPIA 5 MM X 50 MM DESECHABLE | 360 Unidad | CLP 14.500 |
| 222-0240 TUBO ENDOTRAQUEL C/ESPIRAL C/BALON 7,5 MM DIAMETRO INTERNO | 250 Unidad | CLP 3.800 |
| 222-0245 TUBO NASOFARINGEO #7 PREFORMADO CON CUFF. | 230 Unidad | CLP 3.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.