Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LEÑA ESTABLECIMIENTOS
Código 50d4cee3-9153327 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | Municipalidad de Máfil - Depto. Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 6.806.722,8
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BRENDA DEL CARMEN HERRERA MUÑOZ | Brenda del Carmen Herrera Muñoz
RUT 92676013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña seca eucaliptus Escuela Alabama – trozada en dos cortes y guardada. | 60 Metro Cúbico | CLP 56.722,69 |
| Leña seca eucaliptus Escuelas Rurales– trozada en dos cortes Y guardada. | 50 Metro Cúbico | CLP 56.722,69 |
| Leña seca eucaliptus Jardín Pequeños Granjeros de Runca – trozada en dos cortes y guardada. | 10 Metro Cúbico | CLP 56.722,69 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.