← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos, premios y productos varios Actividades navideñas QMB

Código 50d611c3-9265452 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG

Monto adjudicado
CLP 1.447.545
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG

RUT 775652292

FDL SPA | FDL SPA

RUT 776490970

FELIPE ANTONIO TELLO CORTÉS | PROFYC

RUT 180123717

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Insumos alimenticios1 GlobalCLP 1.208.367
Arbol navideño4 UnidadCLP 25.210
Gift card3 UnidadCLP 16.806
papel de regalo150 PliegoCLP 250
Mochila2 UnidadCLP 25.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.