Resultado de licitación
JLG - INSUMOS ECMO ADULTO CON EQUIPO ASOCIADO
Código 50db53d8-9403580 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.538.880.300
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0498 @ OXIGENADOR PARA ECMO ADULTO | 225 Unidad | CLP 5.590.044 |
| 03-002-224-0512 @ CANULA ARTERIAL FEMORAL PARA ECMO (17, 19, 21,23) POR 15 CMS | 150 Unidad | CLP 620.400 |
| 03-002-224-0514 @ CANULA VENOSA FEMORAL PARA ECMO (21,23,25,29) POR 55 CMS | 150 Unidad | CLP 851.400 |
| 03-002-224-0513 @ KIT DE INSERCION PARA CANULA ARTERIAL (ECMO) | 150 Unidad | CLP 114.400 |
| 03-002-224-0515 @ KIT DE INSERCION PARA CANULA VENOSA (ECMO) | 150 Unidad | CLP 114.400 |
| 03-002-224-0775 @ CONO CENTRIFUGO COMPATIBLE CON CONSOLA ECMO | 30 Unidad | CLP 756.800 |
| 03-002-347-0147 @ PASTA ULTRASONICA PARA ECMO | 36 Unidad | CLP 92.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.