Resultado de licitación
IMPLEMENTOS SISTEMA DE SEGURIDAD, INFORMÁTICA
Código 50dd3822-9363727 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.753.244
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AV INVERSIONES SPA | AV INVERSIONES
RUT 775320141
INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA
RUT 775481633
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARAS DE SEGURIDAD DAHUA IP PTZ CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL 2MP 150M IR 25X STARLIGHT H.265 IP67 IK10 HI-POE. | 5 Unidad | CLP 415.042 |
| CÁMARAS DE SEGURIDAD, SIMILAR A DH-IPC-HFW2441SP-S-0280B. CAMARA IP 4MP LENTE FIJO 2.8MM ILUMINACIÓN DE 30M PROTECCIÓN IP67 CON SMD. | 8 Unidad | CLP 67.048 |
| CÁMARAS DE SEGURIDAD DH-IPC-HDBW2441EP-S-0280B. CAMARA IP MINI DOMO 4MP LENTE FIJO 2.8MM PROTECCION IP67 E IK10 CON SMD P. | 8 Unidad | CLP 67.048 |
| SOPORTES DH-PFA121-V2. SOPORTE A A TECHO PARA CAMARA BOX. MARCA DAHUA | 10 Unidad | CLP 15.469 |
| CONTROL REMOTO ALARMA W2 DAHUA. | 10 Unidad | CLP 19.037 |
| SIRENA INALÁMBRICA ALARMA PARA EXTERIOR W2 DAHUA. | 2 Unidad | CLP 54.877 |
| SIRENA INALÁMBRICA ALARMA PARA INTERIOR W2 DAHUA. | 2 Unidad | CLP 26.131 |
| SENSOR TAMPER PUERTA VENTANA INALÁMBRICO ALARMAS W2 DAHUA. | 6 Unidad | CLP 16.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.