Resultado de licitación
Adquisición tableros OSB y otros
Código 50dff668-9592133 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.746.894
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa OSB con certificación PEFC, 9mm | 42 Placa | CLP 12.259 |
| terciado liso estructural de primera, 18mm | 60 Plancha | CLP 18.907 |
| Pieza 1x4 pino certificado seco, cepillado por todas sus caras, con certificación FSC con un % de humedad bajo al 20% | 521 Pieza | CLP 2.253 |
| Pieza 2x2 pino certificado seco, cepillado por todas sus caras, con certificación FSC con un % de humedad bajo al 20% | 611 Pieza | CLP 2.253 |
| Pieza 3x3 pino bruto seco sin canto muerto | 171 Pieza | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.