Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DIDÁCTICOS Y PSICOMOTRICIDAD PARA IMPLEMENTACIÓN SALA PASMI DEL HFCHUEPIL
Código 50e22194-9543240 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
- Monto adjudicado
- CLP 382.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET BOTONES GEOMETRICOS EN BOLSA 81 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| SET DE 20 CONEJOS CONECTABLES 20 PIEZAS 1616 CMS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SET DADOS DE CUENTOS MAGICOS (9 UN) 20X20 CMS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| SET DE 100 PELOTAS SENSORIALES 7 CMS DE DIAMETRO | 6 Unidad | CLP 14.000 |
| SET FAMILIA DE TRAPO SEXUADA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| JUEGO JUGUEMOS HABLANDO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| AFICHE DE LAS EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| TUNEL MIXTO TRANSPARENTE 1205050 CMS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| CONTENEDOR BAUL DE MADERA 62X60X62 CM | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.