Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE GUARDIAS DE SEGURIDAD PARA ACTIVIDAD”GRAN FIESTA CHILENA COIHUECO Y SUS RAICES CRIOLLAS 2025”
Código 50e56695-9485186 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.779.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BACO SEGURIDAD SPA | Baco Seguridad SPA
RUT 761208217
HEAD SERVICE SPA | HEAD SERVICE
RUT 772143257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de guardias de seguridad para actividad “Gran Fiesta Chilena Coihueco y sus raíces Criollas 2025", según Bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 16.779.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.