Resultado de licitación
DISEÑO PROY HCC PP 4-2026
Código 50e57fd2-9637219 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AN DESIGN STUDIO SPA | AN Design Studio
- Monto adjudicado
- CLP 336.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AN DESIGN STUDIO SPA | AN Design Studio
RUT 767263597
CARVAJAL CASARIEGO RIESCO RIVERA ARQUITECTOS LIMIT | CARVAJAL CASARIEGO RIESCO RIVERA ARQUITECTOS
RUT 760813656
Hildebrandt + Asociados | Hildebrandt + Asociados
RUT 773621608
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
MIGUEL FUENTES DOMINGUEZ CONSULTORA, DESARROLLO DE | ARCHÉ EIRL
RUT 761443984
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARROLLO DE LOS DISEÑOS DE ARQUITECTURA, INGENIERÍA Y ESPECIALIDADES DEL PROYECTO “ATENCIÓN ONCOLÓGICA AMBULATORIA HOSPITAL DR. CARLOS CISTERNAS DE CALAMA” | 1 Unidad | CLP 336.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.