← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS

Código 50e59a17-9108432 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA

Monto adjudicado
CLP 3.392.730
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA

RUT 773819130

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books

RUT 10842219K

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | Samuel Jonás

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Un secreto en mi colegio Angélica Dossetti45 UnidadCLP 6.546
El diario de Ana Frank Ana Frank45 UnidadCLP 7.134
Pregúntale Alicia Beatrice Sparks45 UnidadCLP 6.546
María nadie Marta Brunet45 UnidadCLP 4.034
Juan Salvador Gaviota Richard David Bach45 UnidadCLP 7.563
El caballero de la armadura oxidada Robert Fisher45 UnidadCLP 6.546
El retrato de Dorian Gray Oscar Wilde45 UnidadCLP 5.042
Gracia y el forastero Guillermo Blanco45 UnidadCLP 6.546
Como en Santiago Daniel Barros Grez45 UnidadCLP 6.546
Un esqueleto en vacaciones Ana Maria del Rio45 UnidadCLP 7.134
El maravilloso viaje de Nils Holgersson Selma Lagerlöf45 UnidadCLP 6.723
Las aventuras de Totora Hernán del Solar45 UnidadCLP 5.034

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50e59a17-9108432? | GanaLicitaciones.cl