Resultado de licitación
MEJORA PARQUE LA PAMPILLA ÁREA EVENTOS PERGOLA
Código 50e7233e-9508203 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 1.847.832.515
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA | CONSTRUCTORA DEL ARTE SPA
RUT 762003902
INGENIERIA Y MONTAJE SCA SPA SERGIO CAMPOS A E.I.R.L. | ingenieria y montaje sca spa SERGIO CAMPOS EIRL
RUT 776399728
JUAN BERNARDO | CELPA SPA
RUT 767890060
LUIS ENRIQUE OLIVA MUÑOZ | LEOM
RUT 92469891
SCP | SCP
RUT 764124138
SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa
RUT 763984834
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra materia de la licitación se denomina “Mejoramiento Parque La Pampilla de Coquimbo - Mejoramiento área de Eventos Sector Pérgola Parque La Pampilla, Coquimbo”, Las obras comprenden la ejecución total del Proyecto que se entrega, incluyendo todas la | 1 Unidad | CLP 1.847.832.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.