Resultado de licitación
Mejoramiento Y Reparaciones de la Posta Rural Canto de Agua
Código 50e98d45-9526279 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y DISEÑOS MAEILE SPA | MAEILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.185.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCCIÓN Y DISEÑOS MAEILE SPA | MAEILE SPA
RUT 781496170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÁMPARA DE ACCESO DE ALUMINIO CON PAÑOS DE VIDRIO 3,40 X 2,5 MTS GRANITO. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| MEDIDAS 1 X 1 MTS. PAÑO FIJO Y ABATIBLES EN PARTE SUPERIOR. GRANITO. ALUMINIO | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| VENTANA 0,87 X 0,42 MTS, PARTE SUPERIOR .APERTURA HORIZONTAL, GRANITO. A DEFINIR PARTE INFERIOR. abatible | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| VENTANA 0,70 X 0,50 MTS ALUMINIO.PARTE SUPERIOR A DEFINIR. abatible. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| ILUMINANCION FACHADA EXTERIOR. CON SENSOR DE MOVIMIENTO. | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| SACAR 11 PUERTAS DE TERCIADO ARMADO Y REPONER POR 10 PUERTAS SINFONIA, CON MARCO METALICO Y CERRADURA. | 10 Unidad | CLP 150.000 |
| MEJORAMIENTO ELÉCTRICO, REFERIDOS A CABLEADO EN TECHUMBRE DE POSTA DE CANTO DE AGUA. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| TOMA CORRIENTE EMBUTIDOS, REPOSICIÓN Y UBICACIÓN SEGUN ENCARGADO DE POSTA DE CANTO. | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| INTERRUPTORES ELECTRICOS UBICACION SEGUN ENCARGADO DE POSTA DE CANTO DE AGUA. | 12 Unidad | CLP 22.000 |
| LAVAMANOS + GRIFERIA | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| WC + GRIFERIA + ACCESORIOS | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| 14 PUNTOS DE ILUMINACION INTERIOR | 14 Unidad | CLP 35.000 |
| REPARACION Y RECAMBIO DE TECHUMBRE | 114 Unidad | CLP 25.000 |
| 3 MOBILIARIO DE FARMACIA COLOR BLANCO CON GAVETAS PARA FARMACOS, ESTANTE, CAJONERA CON LLAVE. | 3 Unidad | CLP 333.000 |
| CAMBIO DE CIELO A VULCANITA. | 114 Metro Cuadrado | CLP 20.000 |
| PINTURA EXTERIOR Y EXTERIOR ESMALTE AL AGUA LAVABLE. COLOR BLANCO.IDEAL MARCA CERESITA. | 240 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| RETIRO PISO EXISTENTE (CERÁMICO 40 X 40 CMS APROX) | 114 Metro Cuadrado | CLP 5.500 |
| INSTALACION DE PORCELANATO PISO + GUARDAPOLVO | 150 Metro Cuadrado | CLP 46.000 |
| CERAMICA PAREDES INTERIORES | 100 Metro Cuadrado | CLP 25.000 |
| MOLDURA POLIESTIRENO INTERIOR | 100 Metro Lineal | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.