Resultado de licitación
Servicio de mentoría para el desarrollo del plan de negocio y competencias de exhibición en el mercado norteamericano, dirigido a artesanas textiles en fibra fina de alpaca de la región de Arica y Parinacota.
Código 50f16233-9198779 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN FONDO DE TERCEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GABRIELA FARÍAS ZURITA | GABRIELA
- Monto adjudicado
- CLP 5.890.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GABRIELA FARÍAS ZURITA | GABRIELA
RUT 153260397
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mentoría para el desarrollo del plan de negocio y competencias de exhibición en el mercado norteamericano, dirigido a artesanas textiles en fibra fina de alpaca de la región de Arica y Parinacota | 1 Unidad | CLP 5.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.