← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS CONVENIO AGL

Código 50f18474-9637044 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | Hospital Til - Til · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 16.990
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INSUMEDI SPA | INSUMEDI

RUT 778993422

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Solución para limpieza de heridas. Solución para lavado, descontaminación e hidratación de heridas. Composición 0,1% Polihexanida 0,1% Botaina agua purificada. Frasco 350 ML envase debe estar sellado estéril similar a prontosan.1 UnidadCLP 16.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.