Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 2452023 “PROYECTO ELÉCTRICO CONSERVACIÓN GIMNASIO TECHADO MUNICIPAL COQUIMBO”.
Código 50f3cd6d-9196764 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ACC ELECTRICIDAD SPA | ACC ELECTRICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 35.604.783
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACC ELECTRICIDAD SPA | ACC ELECTRICIDAD
RUT 767067569
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
Montesco Ltda | Montesco Ltda
RUT 762123606
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO ELÉCTRICO CONSERVACIÓN GIMNASIO TECHADO MUNICIPAL, COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 35.604.783 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.