← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR COMUNA DE TRAIGUEN

Código 50f3fa02-9284984 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALTAVISTA CONSTRUCTORA SPA | Altavista

Monto adjudicado
CLP 98.739.495
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALTAVISTA CONSTRUCTORA SPA | Altavista

RUT 769886982

Constructora Essio Guidotti Leonelli | Constructora Essio Guidotti Leonelli

RUT 770213533

Ganador

EMPRESA INGEVILLA E.I.R.L | INGEVILLA E.I.R.L

RUT 76199249K

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

Incoprom Ltda | Incoprom

RUT 769046836

PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros

RUT 94347289

Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda

RUT 762071185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR, COMUNA DE TRAIGUEN. BIP: 400482791 PaqueteCLP 98.739.495

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50f3fa02-9284984? | GanaLicitaciones.cl