Resultado de licitación
PTR N°199 - COMPRA DE REPUESTOS PARA CAMBIO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION EN CCV -
Código 50f447ee-9506075 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGESOL SPA | INGESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.840.000
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALVULAS MOTORIZADAS DE 2 VIAA. VER BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 130.000 |
| BOMBONA DE REFRIGERANTE 4-410 | 4 Unidad | CLP 130.000 |
| FLEXIBLE FIL-INOX GIGANTE 1/2 X1/2, HI HE 30 CM. VER BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| FLEXIBLE FIL-INOX GIGANTE 1/2 X1/2,HI HE 40 CM. VER BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO | 30 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.