Resultado de licitación
INSUMOS DE HEMODINAMIA VASCULAR STENT Y BALONES
Código 50f73c81-9366617 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 225.078.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA OVER DE WIRE COMPATIBLE CON GUIA 0.035 Y VAINA DE 5 A 7 FRENCH. LONGITUD DE TRABAJO 135 CM, QUE POSEA DOS MARCAS RADIOPACAS PARA SU POSICIONAMIENTO.DISPONIBLE EN DISTINTAS MEDIDAS "CONSIGNACION" (222-9979-1) | 22 Unidad | CLP 175.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA OVER DE WIRE COMPAT. C/GUIA 0.035 Y VAINA DE 5A7 FR, CON RECUBRIM. HIDROFÍLICO, EN TODOS SUS DIAMETROS Y LONGUITUDES. "CONSIGNACION" (222-9519) | 30 Unidad | CLP 198.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA BAJO RODILLA OVER DE WIRE COMPATIBLE CON GUIA 0.014 Y VAINA DE 5 A 6 FRENCH, LONGITUD DE TRABAJO DE 90 Y 150 CM QUE POSEA MARCAS RADIOPACAS PARA SU POSICIONAMIENTO, DISPONIBLE EN DISTINTAS MEDIDAS Y LONGUITUDES. "CONSIGNA | 25 Unidad | CLP 190.000 |
| BALON DE ANGIOPLASTIA BAJO RODILLA OVER DE WIRE Y DE RAPIDO INTERCAMBIO, COMPAT. C/GUIA 0,014 Y VAINA DE 4 FR. LONG. DE TRABAJO ENTRE 120 Y 150CM, QUE POSEA 2 MARCAS RADIOPACAS P/SU POSICIONAM.Y C/RECUB.HIDROFILICO; DISPONIBLE EN TODAS SUS DIAMETROS Y LON | 20 Unidad | CLP 190.000 |
| BALÓN DE ALTA PRESION OVER DE WIRE P/ANGIOPLASTIAS PERIFERICAS Y OBSTRUCCIONES DE FISTULAS ARTERIVENOSAS, C/BAJO PERFIL, COMPAT.C/GUIA 0,035 Y VAINAS DE 5 Y 6 FR., QUE POSEA 2 MARCAS RADIOPACAS. DISPONIBLE EN TODAS SUS DIAMETROS Y LONGUITUDES. "CONSIGNA | 20 Unidad | CLP 240.000 |
| BALÓN CON DROGA PACLITAXEL 5FR, COMPATIBLE CON GUÍA 0.35 (OTW) Y VAINA 5 A 6 FRENCH . DIAMETROS: 4MM A 7 MM ; LARGOS: 20MM A 150 MM. SHAFT DE 130 CMS. "CONSIGNACION" (222-9532) | 40 Unidad | CLP 570.000 |
| BALÓN DE ANGIOPLASTIA PERIFERICA CON DROGA PACLITAXEL, RECUBRIMIENTO HIDROFILICO , COMPATIBLE CON GUIA 0,035 Y VAINA 4- 6 FRENCH. DISTANCIA DE TRABAJO 135 CM. DISPONIBLE EN DISTINTAS MEDIDAS "CONSIGNACION" (222-9647) | 20 Unidad | CLP 630.000 |
| STENT PERIFERICO EXPANSIBLE CUBIERTO DE PTFE Y MONTADO EN BALÓN; COMPATIBLE CON GUIA 0.014 Y 0.035. DE BAJO PERFIL COMPATIBLE CON VAINAS 5 Y 6 FRENCH; LARGO DE TRABAJO 80 Y 120 CM. "CONSIGNACION" (222-9911) | 20 Unidad | CLP 1.600.000 |
| STENT PERIFÉRICO COMPATIBLE CON VAINA 6FR, AUTOEXPANDIBLE DE NITINOL. DIAMETROS:4MM A 10MM; LARGOS:20MM A 150MM. DISTANCIA DE TRABAJO 80 Y 130CMS. 8 MARCAS RADIOPACAS, QUE INCLUYA SISTEMA DE DESPLIEGUE DUAL CONTROLADO; DISPONIBLE EN TODOS SUS DIAMETROS Y | 10 Unidad | CLP 740.000 |
| STENT AUTOEXPANSIBLE C/SISTEMA DE LIBERACION OVER DE WIRE, QUE INCLUYA MARCAS RADIOPACAS DE IDENTIFICACION P/SU LIBERACION. COMPATIBLE C/GUIA 0.035 Y VAINAS 6FR. DISP.EN DIFERENTES MEDIDAS "CONSIGNACION" (222-9907-1) | 10 Unidad | CLP 750.000 |
| STENT PERISFERICO MIMETICO FLEXIBLE COMPATIBLE CON GUIA 0.014 Y 0,018, CON SISTEMA DE LIBERACION OVER DE WIRE. DISPONIBLE EN MEDIDAS DE 4,5 MM A 6,5 MM Y LONGUITUDES DESDE 20 A 150 MM. COMPATIBLE CON VAINA 6 FR. "CONSIGNACION" (222-9913) | 7 Unidad | CLP 1.550.000 |
| STENT RENAL CROMO COBALTO, DE RÁPIDO INTERCAMBIO, COMPATIBLE CON GUÍA 0.014 Y VAINA DE 4-7 FRENCH, LONGITUD DE TRABAJO 135 CM, EN TODAS SUS MEDIDAS. "CONSIGNACION" (222-9523) | 10 Unidad | CLP 481.800 |
| BALÓN DE DILATACIÓN CON DROGA PARA PATOLOGÍA VASCULAR BAJO RODILLA (TIPO PLACLITAXEL). BAJO PERFIL 4 FR. DISTANCIA TRABAJO 150 CMS. COMPATIBLE CON GUÍA 0,014 Y SISTEMA DE LIBERACIÓN OTW. MEDIDAS 2 A 4 MM. LARGO 20 A 200 MM. | 10 Unidad | CLP 630.000 |
| STENT PARA PATOLOGIA VENOSA, DE NITINOL, COMPATIBLE CON VAINAS DE 7 A 9 FRENCH Y GUIA 0.035 Y MARCAS RADIOPACA EN SUS EXTREMOS. DIAMETROS DE 14 A 16 MM Y LARGOS DE 60-100 Y 140 CM. DISTANCIA DE TRABAJO 120 CM. | 5 Unidad | CLP 1.600.000 |
| STENT PARA PATOLOGIA CAROTIDEA DE NITINOL, COMPATIBLE CON GUIA 0,014 Y VAINA 5 A 6 FRENCH. DIAMETROS DE 5 A 10 MM Y LARGOS DE 20 A 40 MM. DISTANCIA DE TRABAJO MAYOR A 130 CM. SISTEMA DE LIBERACION OTW. | 4 Unidad | CLP 890.000 |
| DISPOSITIVO DE CIERRE VASCULAR FEMORAL MEDIANTE SUTURA PARA 6-8 FRENCH.; QUE INCLUYA ACCESORIOS; | 22 Unidad | CLP 230.000 |
| SET DE MICROPUNCION DE 4-5 FRENCH, QUE INCLUYA AGUJA 21G Y GUIA 0.018 | 20 Unidad | CLP 65.000 |
| DELANTAL ESTERIL CON REFUERZO DE ESPALDA TALLAS S, M Y L (225-9501) | 3600 Unidad | CLP 1.450 |
| PAQUETE DE ROPA HEMODINAMIA DESECHABLE, CON ACCESO RADIAL Y FEMORAL BILATERAL; PROTECTOR DE ESCUDO Y DE INTENSIFICADOR, CUBRE MESA, COMPRESAS, BATAS Y SABANAS GRANDES (225-9500-6) | 1000 Unidad | CLP 20.990 |
| PARTICULAS DE EMBOLIZACION DE ESPUMA DE ALCOHOL POLIVINILICO PARA VASOS ARTERIALES; COMPATIBLE PARA GUIA 0.035; DISPONIBLE EN 100 A 200 MICRONES | 16 Unidad | CLP 150.000 |
| ESPIRALES DE EMBOLIZACION PARA VASOS ARTERIALES Y VENOSOS; PRECARGADOS Y COMPATIBLES CON GUIA 0.018 Y 0.035 | 54 Unidad | CLP 210.000 |
| GUIA 0,035 SEMIANGULADA CON RECUBRIMIENTO HIDROFILICO, DE 260 A 300CM DE LARGO; LONGUITUD DISTAL FLEXIBLE DE 30 MM Y CUERPO RIGIDO, TIPO STIFF | 160 Unidad | CLP 105.000 |
| STENT CUBIERTO DE PFTE, CON ALEACION DE CROMO-CIBALTO, SISTEMA DE LIBERACION OTW, DE BAJO PERFIL, COMPATIBLE CON INTRODUCTOR DE 9-14 FRENCH, QUE TENGA UNA DISTANCIA DE 120 CM DE LARGO Y DIAMETROS DEL STENT DE 12 A 24 MM Y LARGOD DE 18 A 59 MM COMPATIBLE C | 10 Unidad | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.