Resultado de licitación
ARTICULOS DEPORTIVOS - FAEP 2022 LICEO VICTOR JARA
Código 50f94e6c-9179872 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.277.100
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JIMMY EXEQUIEL CIFUENTES MUÑOZ | EXESPORT
RUT 175771352
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| balones de futbol N°5 | 35 Unidad | CLP 9.000 |
| balones de batquetbol N°4 | 35 Unidad | CLP 9.400 |
| balones de voleibol N°5 | 35 Unidad | CLP 8.900 |
| balones de goma | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| mini cama elastica | 3 Unidad | CLP 49.000 |
| pelotas de tenis | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| balones de mini basquetbol | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| conos tipo lenteja | 100 Unidad | CLP 250 |
| aros de educación física | 50 Unidad | CLP 2.450 |
| vallas grandes | 30 Unidad | CLP 4.150 |
| vallas pequeñas | 30 Unidad | CLP 3.900 |
| colchonetas grande trampolin | 3 Unidad | CLP 395.000 |
| conos grandes | 14 Unidad | CLP 900 |
| cuerdas de saltar ajustables | 30 Unidad | CLP 3.850 |
| cuerdas de saltar grandes de 5 metros | 10 Unidad | CLP 7.900 |
| elásticos gruesos de colores | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| juego de 12 petos de colores | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| balones de handboll | 30 Unidad | CLP 8.900 |
| colchonetas pequeñas | 40 Unidad | CLP 11.900 |
| raquetas de tenis 10 | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| mallas de tenis 10 | 3 Unidad | CLP 155.500 |
| pañuelos de color rojo | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| pañuelo de color verde | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| pañuelo de color amarillo | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| pañuelo de color celeste | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| pañuelo de color morado | 20 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.