Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE DISPOSITIVOS MEDICOS
Código 50fa87f9-9241810 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 109.534.750
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CORRUGADOS VENTILACION MECANICA COMPATIBLE CON VENTILADOR DE TRANSPORTE OXILOG 3000 (3476354) | 900 Kit | CLP 34.900 |
| BASE HUMIDIFICADORA SERVO AUTOMATICA MODELO FPMR850ALU (3495118) | 9 Unidad | CLP 1.550.000 |
| MASCARA FACIAL SIMILAR PERFOMAX REUTILIZABLE CON 1 ARNES EE/SE EXTRA GRANDE (1080423) (3470163) | 15 Unidad | CLP 170.000 |
| MASCARA FACIAL SIMILAR PERFOMAX REUTILIZABLE CON 1 ARNES EE/SE GRANDE (1044386) (3470162) | 15 Unidad | CLP 170.000 |
| MASCARA FACIAL SIMILAR PERFOMAX REUTILIZABLE CON 1 ARNES EE/SE PEQUEÑA (1044385) (3470153) | 9 Unidad | CLP 170.000 |
| CÁNULA DE TQT N°9 SIN BALÓN CON CAMISA KIT (2229009) | 40 Kit | CLP 11.900 |
| CONECTOR PARA EXTENSIÓN DE OXÍGENO (SE UTILIZA ENTRE LA MANGUERA DE EXTENSIÓN Y LA CÁNULA NASAL) (2229063) | 75 Unidad | CLP 600 |
| MANGUERA DE EXTENSIÓN DE 7,5 METROS (2229062) | 165 Unidad | CLP 1.250 |
| CANULA NASAL ADULTO DE 2,1 METROS (2229061) | 250 Unidad | CLP 350 |
| SET DE CUIDADO ORAL SIMILAR PAHSCO QUE CONTIENE UN CEPILLO CON CONTROL DE ASPIRACIÓN MÁS UN HISOPO CON CONTROL DE ASPIRACIÓN (2520659) | 15000 Unidad | CLP 2.600 |
| KIT CIRCUITO/CAMARA/FILTRO SIMILAR EVAQUA 340 FISHER PAYKEL ADULTO (3490068) | 450 Unidad | CLP 39.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.