← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudio complementario de suelo en Zonas de Rezago

Código 50fb9177-9473352 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGUAS CONSULTORES | AGUAS CONSULTORES

Monto adjudicado
CLP 160.500.000
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGUAS CONSULTORES | AGUAS CONSULTORES

RUT 764832183

Ganador

CHRISTIAN RAÚL GONZÁLEZ TORRES | CHGT Ingeniería

RUT 124657253

INGENIERIA GEOTECNICA GEOTAILS LIMITADA | GeoTails

RUT 780312688

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor

RUT 775393904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consultoría de estudio básico para diagnóstico complementario Infraestructura Portuaria 04 sectores de Rezago, Quemchi, Quinchao y Quellón, para el Gobierno Regional de Los Lagos.1 UnidadCLP 160.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50fb9177-9473352? | GanaLicitaciones.cl