Resultado de licitación
SMG.ADQ.DE MASCARA TOTAL FACE PEDIATRICAS AMBU Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código 50fde34a-9339722 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 30.634.942
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 877-2113 MASCARA ANESTESIA N° 2 | 8 Unidad | CLP 1.700 |
| 877-2237 MASCARILLA TOTAL FACE PEDIATRICA TALLA S REUSABLE | 21 Unidad | CLP 92.000 |
| 877-2239 MASCARILLA TOTAL FACE PEDIATRICA TALLA S, C/ ARNES Y CODO | 156 Unidad | CLP 92.000 |
| 877-2241 MASCARILLA TOTAL FACE PEDIATRICA XXS, C/ ARNES Y CODO | 20 Unidad | CLP 92.000 |
| 877-2242 MASCARILLA TOTAL FACE PEDIATRICA TALLA L, C/ ARNES Y CODO | 33 Unidad | CLP 78.000 |
| 940-0005 AMBU MARK IV (Completamanete autoclavable incluyendo la bolsa) | 26 Unidad | CLP 381.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.