Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE ESPECTROFOTOMETRÍA
Código 51075363-9207451 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELEMENTAL SCIENTIFIC INSTRUMENTS LATIN AMERICA SPA | ESI Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.022.800
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELEMENTAL SCIENTIFIC INSTRUMENTS LATIN AMERICA SPA | ESI Chile
RUT 774146075
FASTLAB SPA | FASTLAB
RUT 777216015
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención y/o reparación Espectrofotómetro absorción atómica Perkin Elmer/PinAAcle 900H y FIAS 400 LAB - 216 Septiembre/ Octubre Mantención | 1 Unidad | CLP 3.011.400 |
| mantención y/o reparación Espectrofotómetro absorción atómica Perkin Elmer/PinAAcle 900F, FIAS 100 y Autosampler S23 LAB-317 Septiembre/ Octubre Mantención | 1 Unidad | CLP 3.011.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.