Resultado de licitación
SEGUNDO PROCESO C. y M. de I. en Múltiples J. I. d
Código 5109c2ca-9619744 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FLG INGENIERIA SPA | FLG INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 40.837.743
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FLG INGENIERIA SPA | FLG INGENIERIA
RUT 779223299
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BRUNIC SPA | BRUNIC
RUT 779012352
INVERSIONES SAN NICOLAS SPA | INVERSIONES SAN NICOLAS SPA
RUT 762322498
SYU SPA | SYU SPA
RUT 766102026
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Vichuquen SpA
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Conservación y Mejoramiento de Infraestructura Menor en múltiples establecimientos del SLEP Elqui, incluyendo: Reposición de pavimentos vinílicos, Reparaciones varias y protecciones metálicas, Conservación de cierres perimetrales y pisos de c | 1 Global | CLP 40.837.743 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.