← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BARRERAS DE CONTENCIÓN METALICAS

Código 510a6226-9649117 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar | Proinvial

Monto adjudicado
CLP 98.230.300
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Cesar | Proinvial

RUT 762710854

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

EMPRESA DE INGENIERIA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION VANESSA ANDREA ROSSE | Vanessa Andrea

RUT 762190923

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL BARANDA TRIPLE ONDA (BARRERA)250 UnidadCLP 152.850
POSTE CANAL C/BARRERA TRIPLE ONDA754 UnidadCLP 42.700
SEPARADOR ANCHO SIMPLE CON BARRERA TRIPLE ONDA702 UnidadCLP 24.500
TORNILLO +TUERCA+ARANDELA RED M 16X40 8,8 GALV1508 UnidadCLP 980
TORNILLO +TUERCA+ARANDELA RED M 16X30 8,8 GALV3000 UnidadCLP 980
TORNILLO +TUERCA+ARANDELA RED M 16X35 8,8 GALV32 UnidadCLP 980
TORNILLO HEXAGONAL M 12X50 8,8 GALV1404 UnidadCLP 980
ARANDELA RECT 100X35X5 D28X181508 UnidadCLP 750
ELEMENTO REFLECTANTE BARRARA (OJO DE GATO)234 UnidadCLP 4.500
TUERCA HEXAGONAL M12 ISO 4032 8 GALV1404 UnidadCLP 820
ARANDELA PLANA M-12 ISO7093 GALV1404 UnidadCLP 750
TIRANTA 70X50X1600 MM GALV.16 UnidadCLP 25.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 510a6226-9649117? | GanaLicitaciones.cl