Resultado de licitación
Placa Cervical para Columna
Código 510a6e98-9431218 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.768
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-360-500-094-00 Placa cervical 4/4.5 1 segmento L23 TAN azul | 1 Unidad | CLP 525.118 |
| 21-360-500-095-00 Placa cervical 4/4.5 1 segmento L25 TAN azul | 1 Unidad | CLP 525.118 |
| 21-360-500-096-00 Placa cervical 4/4.5 1 segmento L27 TAN azul | 1 Unidad | CLP 525.118 |
| 21-360-500-097-00 Placa cervical 4/4.5 1 segmento L29 TAN azul | 1 Unidad | CLP 525.118 |
| 21-360-500-098-00 Placa cervical 4/4.5 1 segmento L31 TAN azul | 1 Unidad | CLP 525.118 |
| 21-360-500-099-00 Placa cervical 4/4.5 1 segmento L33 TAN azul | 1 Unidad | CLP 525.118 |
| 21-360-500-100-00 Placa cervical 4/4.5 1 segmento L35 TAN azul | 1 Unidad | CLP 525.118 |
| 21-360-500-101-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L37 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-102-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L39 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-103-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L41 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-104-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L43 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-105-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L45 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-106-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L47 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-107-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L49 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-108-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L51 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-109-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L53 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-110-00 Placa cervical 4/4.5 2 segmentos L55 TAN azul | 1 Unidad | CLP 577.676 |
| 21-360-500-111-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L54 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-112-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L57 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-113-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L60 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-114-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L63 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-115-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L66 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-116-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L69 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-117-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L72 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-118-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L75 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-500-119-00 Placa cervical 4/4.5 3 segmentos L78 TAN azul | 1 Unidad | CLP 630.102 |
| 21-360-300-644-00 Tornillo-cervical ø4 dinám autoperf L14 ángulo variable | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-645-00 Tornillo-cervical ø4 dinám autoperf L16 ángulo variable | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-646-00 Tornillo-cervical ø4 dinám autoperf L18 ángulo variable | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-647-00 Tornillo-cervical ø4.5 dinám autoperf L14 ángulo variable | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-648-00 Tornillo-cervical ø4.5 dinám autoperf L16 ángulo variable | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-649-00 Tornillo-cervical ø4.5 dinám autoperf L18 ángulo variable | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-650-00 Tornillo-cervical ø4 dinám autoperf L14 ángulo fijo | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-651-00 Tornillo-cervical ø4 dinám autoperf L16 ángulo fijo | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-652-00 Tornillo-cervical ø4 dinám autoperf L18 ángulo fijo | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-653-00 Tornillo-cervical ø4.5 dinám autoperf L14 ángulo fijo | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-654-00 Tornillo-cervical ø4.5 dinám autoperf L16 ángulo fijo | 1 Unidad | CLP 140.272 |
| 21-360-300-655-00 Tornillo-cervical ø4.5 dinám autoperf L18 ángulo fijo | 1 Unidad | CLP 140.272 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.