Resultado de licitación
PLAN DE CAPACITACION HOSPITAL DE FLORIDA
Código 510c630c-9224474 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.189.005
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ACADEMIA SUPERIOR DE PSICÓLOGOS FORENSES Y ESTUDIOS ESTRATÉGICOS SPA | Academia Superior de Psicólogos Forenses y Estudios Estratégicos SpA
RUT 77560977K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO PRESENCIAL CONTROL INTERNO BASADO EN LA METODOLOGIA COSO | 15 Unidad | CLP 59.267 |
| CURSO E-LEARNING COMPRENSION ORAL Y ESCRITA DE 21 HORAS PEDAGOGICAS, DISPONIBILIDAD PLATAFORMA 24/7. | 25 Unidad | CLP 20.000 |
| CURSO E- LEARNING 21 HORAS PEDAGOGICAS PERSONAS MIGRANTES Y EL ACCESO A LA SALUD, ASINCRONICO, DISPONIBILIDAD PLATAFORMA 24/7. | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| CURSO E-LEARNING INTERCULTURALIDAD SALUD Y ENFERMEDAD: DESAFIOS DE LA SALUD PARA LOS PUEBLOS ORIGINARIOS, CURSO DE 21 HORAS PEDAGOGICAS, ASINCRONICO. | 20 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.