Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DEL LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POETA VICENTE HUIDOBRO CARTAGENA
Código 510d5a42-9515462 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA-SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 313.341.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
RUT 773323992
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM
RUT 765780098
Constructora CAICONA SPA | Constructora CAICONA SPA
RUT 769518150
constructora m y m limitada | empresa constructora m y m
RUT 761636480
Constructora Sur de Chile SpA | Constructora Sur de Chile
RUT 770300762
DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE
RUT 776430560
GO CONSTRUCTION, BUILDING, RESTORATION & CO SPA | GO BUILDING
RUT 770389178
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
SIEGG SPA | SIEGG SPA
RUT 774665323
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION DE INFRAESTRUCTURA DEL LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POETA VICENTE HUIDOBRO CARTAGENA | 1 Unidad | CLP 313.341.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.