Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE CATETERES DE DIALISIS PERITONEAL E INSUMOS PARA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTINUA NEOPEDIATRICA CON EQUIPO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 510df711-9575554 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.622.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-1387 SWAN NECK COIL/TAMAÑO:INFANTIL/LARGO TOTAL :38,8 CM | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 221-0412 SWAN NECK COIL /TAMAÑO: PEDIATRICO/LARGO TOTAL : 42 CM | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 221-0402 SWAN NECK COIL/TAMAÑO: ADULTO/LARGO TOTAL : 62,5 CM | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 221-0123 CATÉTER DIALISIS PERITONEAL RECTO PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| 221-2539 CATETER KIT PERCUTANEO DE PERITONEODIALISIS AGUDA. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 218-0121 SOLUCION ESTERIL PARA HEMOFILTRACIÓN Y DIÁLISIS COMPATIBLE CON EQUIPO EN COMODATO | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 221 - 3194 DISPOSITIVO PREENSAMBLADO PARA TERAPIAS EXTRACORPOREAS | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 221 - 3193 DISPOSITIVO PREENSAMBLADO PARA TERAPIAS EXTRACORPOREAS | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 221 - 3195 DISPOSITIVO PREENSAMBLADO PARA TERAPIAS EXTRACORPOREAS | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.