Resultado de licitación
SC 8-05: SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA Y LOGÍSTICA DEL FESTIVAL DE GLOBOS AEROSTÁTICOS PEÑAFLOR 2024
Código 511108f6-9297484 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 63.025.206
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Hernan | Hernan
RUT 770153123
JOCELYN | JOCELYN
RUT 770139783
rodrigo | rodrigo
RUT 768904928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicio de Producción Técnica Festival de Globos Aerostáticos, Peñaflor 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°68, de fecha 17/01/24. | 1 Global | CLP 25.210.084 |
| Línea 2: Servicio de Producción Logística Festival de Globos Aerostáticos, Peñaflor 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°68, de fecha 17/01/24. | 1 Global | CLP 21.008.400 |
| Línea 3: Servicio de Instalación y Montaje de Escenario para el Festival de Globos Aerostáticos, Peñaflor 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°68, de fecha 17/01/24. | 1 Global | CLP 8.403.361 |
| Línea 4: Servicio Instalación y operación de sistema de sonido para Festival de Globos Aerostáticos, Peñaflor 2024, según requerimientos y especificaciones técnicas establecidas en Bases de Licitación, aprobadas por Decreto Alcaldicio N°68 del 17/01/24 | 1 Global | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.