Resultado de licitación
Adquisición de 2.500 metros cúbicos de maicillo.
Código 5111435f-9180678 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARIDOS MAGGI LIMITADA | Aridos Maggi Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIDOS MAGGI LIMITADA | Aridos Maggi Limitada
RUT 782695908
BIOAROMA SERVICIOS DE LIMPIEZA E INSUMOS LIMITADA | ingenieria y servicios bioaroma
RUT 770169771
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
JANET | GESEK CONSTRUCCION E.I.R.L
RUT 770251133
OSCAR ARMANDO ZÚÑIGA VALENZUELA | PROVEMAT
RUT 100209381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 2.500 metros cúbicos de maicillo para mantención y reparación de caminos sin pavimentar en localidades de la Comuna de Puchuncaví. | 2500 Metro Cúbico | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.