← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública Nº 581-2025 denominada “ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA CANINOS Y FELINOS CEMEVET

Código 5114b999-9610541 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.

Monto adjudicado
CLP 7.571.600
Fecha de adjudicación
16-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.

RUT 924230002

COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS

RUT 771525717

Ganador

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

Nicolás Sebastián | AUDIO ESTUDIO19 LTDA

RUT 768220883

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alimento peletizado canino senior carne y vegetales 18 kg dog chow similar o equivalente . (saco)40 UnidadCLP 40.000
Alimento peletizado canino adulto carne y vegetales 24 kg dog chow similar o equivalente . (saco)60 UnidadCLP 38.000
Alimento peletizado canino cachorro carne y vegetales 19.5 kg dog chow similar o equivalente . (saco)40 UnidadCLP 40.000
Caja sachet comida humeda canina dog chow similar o equivalente cajas de 20 unidades cada una40 UnidadCLP 13.000
Caja de galletas para caninos sabor pollo cada una de las cajas deben ser de 500 gramos dog chow similar o equivalente50 UnidadCLP 4.000
Alimento peletizado para felinos adultos pescado acos de 24kg purina cat chow similar o equivalente . (saco)10 UnidadCLP 65.000
Alimento peletizado para felinos pequeños pescado acos de 24kg purina cat chow similar o equivalente . (saco)8 UnidadCLP 65.000
Caja x 24 sachet 85 g c/u de comida húmeda para felinos purita cat chow similar o equivalente10 UnidadCLP 20.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5114b999-9610541? | GanaLicitaciones.cl