Resultado de licitación
MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS BOMBAS AGUA - Readjudicada en Id 630-38-R123
Código 51172b49-9242753 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.160.560
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
CAROLINA | HIDROMASS SPA
RUT 769975756
FV MANTENCIONES SPA | FV MANTENCIONES SPA
RUT 770566681
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA | INSTALACIONES HIDRAULICAS HIDROCINCO LIMITADA
RUT 868538007
MOISES ESTEBAN | MOISES ESTEBAN
RUT 764946014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS DE SISTEMAS DE BOMBAS DE AGUA POTABLE Y AGUAS SERVIDAS, EN EDIFICIO INSTITUCIONAL “DE LOS TRABAJADORE | 1 Unidad | CLP 3.160.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.