← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES

Código 5118e15a-9393424 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.700.547
Fecha de adjudicación
26-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El Gobierno Regional de Aysén requiere contratar seguros automotrices para la dotación actual del servicio, correspondiente a 5 vehículos. Además de incluir servicio de asistencia técnica (servicio de grúa o traslados / otros) y servicios de post venta en1 UnidadCLP 4.700.547

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5118e15a-9393424? | GanaLicitaciones.cl