Resultado de licitación
SERVICIO DE LICENCIAS OFFICE Y OTROS SLEP PUNILLA
Código 5118f495-9146549 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS Y SERVICIOS TECNOLÓGICOS CAROLINA ANDRADE SPA | CRA Systems
- Monto adjudicado
- CLP 6.199.848
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORÍAS Y SERVICIOS TECNOLÓGICOS CAROLINA ANDRADE SPA | CRA Systems
RUT 776483397
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Guillermo Roberto | IngenieriaIT
RUT 763538699
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere 52 Licencia Office; 07 Licencias Adobe y 52 Licencias Antivirus Kaspersky según lo indicado en las Bases Administrativas Especificaciones Técnicas y Anexos. Se debe postular por el 100% de lo solicitado | 1 Unidad | CLP 6.199.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.