← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Apoyo para el desarrollo de ingeniería de proyectos para el Plan de Expansión Anual de la Transmisión correspondiente al año 2023.

Código 511ad219-9191996 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SGE Energía Ltda | SGE Energía Ltda

Monto adjudicado
CLP 34.900.000
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SGE Energía Ltda | SGE Energía Ltda

RUT 764418743

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apoyo para el desarrollo de ingeniería de proyectos para el Plan de Expansión Anual de la Transmisión correspondiente al año 20231 UnidadCLP 34.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 511ad219-9191996? | GanaLicitaciones.cl